Рецепт курицы в пакете с фото

Курица в пакете

Для всех любителей сочной и вкусной курицы в пакете подойдет наш простой рецепт. Для этого понадобиться куриная тушку, специи и пакет для запекания.

100
6
1.87
100 мин. 6 порций 1866 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
18 гр.
11 гр.
0 гр.
0 гр.
178 кКал

Необходимые продукты для приготовления курицы в пакете

Тушка курицы - 1800 гр. Тушка курицы - 1800 гр.
Паприка молотая - 2 гр. Паприка молотая - 2 гр.
Прованские травы - 2 гр. Прованские травы - 2 гр.
Майонез - 40 гр. Майонез - 40 гр.
Соль - 10 гр. Соль - 10 гр.
Перец черный молотый - 2 гр. Перец черный молотый - 2 гр.
Аджика - 10 гр. Аджика - 10 гр.

Способ приготовления курицы в пакете

Для приготовления блюда нам понадобится целая тушка курицы и пакет для запекания. Курицу моем и подсушиваем бумажным полотенцем.

Приготовим соус для натирания курицы. В миску кладем майонез, паприку, прованские травы, аджику, черный молотый перец и соль. Все очень хорошо перемешиваем.

Получившейся смесью, со всех сторон, обмазываем куриную тушку.

Открываем пакет для запекания и помещаем в него приготовленную курицу.

Включаем духовку на 180 градусов и, когда она нагреется, ставим туда противень с курицей. Запекаться курица в пакете будет один час. Когда час прошел, вынимаем противень из духовки, осторожно разрываем пакет и выкладываем курицу, вместе с соком, на противень. Отправляем противень снова в духовку. Только теперь нам надо дать ей зарумяниться и приобрести вкусную, хрустящую корочку. Для этого мы включаем гриль или ставим ее на самые верхние держатели, и запекаем еще 30 минут.

Очень сочная, с хрустящей золотистой корочкой курица в пакете готова. На стол можно подавать с печеной или жареной картошкой, картошкой фри или картофельным пюре. Так же, вкусна она будет и с рисом, и с гречкой, и с лапшой.

Приятного Вам аппетита!