Рецепт курицы с яблоками в духовке с фото

Курица с яблоками в духовке

Очень вкусная и сочная, с хрустящей корочкой получается, по простому рецепту, курица в духовке,  если взять: тушку курицы, горчицу, зернистую горчицу, яблоки зеленые, майонез, сухой укроп и соль.

90
8
1.99
90 мин. 8 порций 1988 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
14 гр.
9 гр.
2 гр.
0.2 гр.
152 кКал

Необходимые продукты для приготовления курицы с яблоками в духовке

Тушка курицы - 1500 гр. Тушка курицы - 1500 гр.
Майонез - 40 гр. Майонез - 40 гр.
Укроп сухой - 1 гр. Укроп сухой - 1 гр.
Соль - 7 гр. Соль - 7 гр.
Горчица - 20 гр. Горчица - 20 гр.
Горчица зернистая - 20 гр. Горчица зернистая - 20 гр.
Яблоки зеленые - 400 гр. Яблоки зеленые - 400 гр.

Способ приготовления курицы с яблоками в духовке

Куриную тушку моем и откладываем в сторону, пусть обсыхает.

Мы тем временем будем готовить маринад для курицы. Майонез выкладываем в миску и добавляем в него укроп, горчицу, соль и все перемешиваем. Наш маринад готов. Готовым маринадом обмазываем курицу с наружи со всех сторон.

Яблоки моем, удаляем сердцевину и режем дольками. Дольки складываем в миску и добавляем туда зернистую горчицу. Все хорошо перемешиваем.

Теперь будем начинять курицу яблоками. По желанию, курицу можно зашить нитками, закрепить зубочистками. Но можно оставить и открытой.

Фаршированную курицу помещаем в пакет для запекания и пакет прокалываем в нескольких местах.

Включаем духовку на 200 градусов. Когда духовка нагреется, кладем пакет с курицей на противень и ставим в духовку. Жарить курицу будем в течении часа.

По прошествии часа вытаскиваем противень из духовки и очень аккуратно вынимаем курицу из пакета. Пакет можно просто разрезать и отогнуть в стороны, но лучше всего, курицу аккуратно вытряхнуть на противень. Ставим противень с курицей обратно в духовку, выставляем температуру 230 градусов. Жарим 20 минут. За это время курица приобретет хрустящую корочку и зажарится до золотистого цвета.

Получилась очень вкусная и сочная, с хрустящей корочкой, курица в духовке. На любом столе она обращает на себя внимание. Такая она аппетитная, ароматная и красивая! В качестве гарнира можно использовать картофельное пюре, картофель фри или жареный картофель.

Приятного Вам аппетита!