Рецепт горячих бутербродов с сыром с фото

Горячие бутерброды с сыром

Для приготовления вкусных горячих бутербродов с сыром, нам потребуется: тостовый хлеб, сыр, яйца, майонез, чеснок и сливочное масло.

20
4
485
20 мин. 4 порций 485 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
12 гр.
22 гр.
23 гр.
0 гр.
356 кКал

Необходимые продукты для приготовления горячих бутербродов с сыром

Белый тостовый хлеб - 200 гр. Белый тостовый хлеб - 200 гр.
Сыр пармезан твердый - 100 гр. Сыр пармезан твердый - 100 гр.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Майонез - 50 гр. Майонез - 50 гр.
Чеснок - 5 гр. Чеснок - 5 гр.
Сливочное масло - 50 гр. Сливочное масло - 50 гр.

Способ приготовления горячих бутербродов с сыром

Сварим яйца. Для этого опустим их в холодную воду и поставим на огонь. После закипания воды, вариться яйца будут 7 минут. Когда яйца сварились, сольем горячую воду и зальем холодную. После остывания яиц очистим их от скорлупы.

В глубокой миске, вилкой, разомнем яйца. Размять их надо как можно лучше. Яйца можно и просто протереть на крупной терке.

К яйцам добавим майонез и протертый на мелкой терке чеснок. Туда же, на крупной терке, протрем сыр. Все хорошо перемешаем.

Теперь займемся хлебом. На сковороде растопим сливочное масло и обжарим, до золотистой корочки, каждый кусок хлеба с двух сторон. Дадим хлебу остыть и, каждый кусок, разрежем пополам.

Сделаем бутерброды. Для этого берем два куска хлеба. На один выкладываем ровным слоем подготовленную начинку и сверху кладем второй кусок хлеба. Так поступаем со всеми кусками.

Доводить бутерброды до готовности мы будем в микроволновке. Для этого помещаем бутерброды на огнеупорную плоскую тарелку и отправляем в микроволновую печь. Запекать 40 секунд при полной мощности.

Сытные и очень вкусные горячие бутерброды с сыром готовы. К завтраку, или просто на перекус, они будут очень кстати.

Приятного Вам аппетита!