Рецепт торта Творожок на сковороде с фото

Торт Творожок на сковороде

В состав творожного десерта с заварным кремом входят такие ингредиенты, как творог, яйца, молоко, пшеничная мука, сахар, сливочное масло, а также малина с ежевикой.

60
10
3.6
60 мин. 10 порций 3598 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
6 гр.
5 гр.
24 гр.
1.1 гр.
180 кКал

Необходимые продукты для приготовления торта Творожок на сковороде

Сахар - 350 гр. Сахар - 350 гр.
Творог - 450 гр. Творог - 450 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 600 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 600 гр.
Соль - 3 гр. Соль - 3 гр.
Яйца - 5 шт. Яйца - 5 шт.
Разрыхлитель для выпечки - 5 гр. Разрыхлитель для выпечки - 5 гр.
Растительное масло - 30 гр. Растительное масло - 30 гр.
Сливочное масло - 150 гр. Сливочное масло - 150 гр.
Молоко 3.2% - 1000 гр. Молоко 3.2% - 1000 гр.
Сахар ванильный - 10 гр. Сахар ванильный - 10 гр.
Малина - 600 гр. Малина - 600 гр.
Ежевика - 200 гр. Ежевика - 200 гр.

Способ приготовления торт «Творожок на сковороде»

Начинаем готовить заварной крем. Для этого в сотейник наливается литр молока, а в другой миске растираем 4 яйца с 250 граммами сахара и 10 граммами ванильного сахара. Затем следует добавить 100 граммов просеянной муки и все перемешать при помощи миксера. Очень важно, чтобы не осталось ни малейших комочков.

Когда молоко в сотейнике закипит, наливаем его тонкой струйкой в яичную смесь и продолжаем процесс перемешивания миксером, устанавливая минимальную скорость.

У нас получится жидкая масса, которую нужно снова отправить в сотейник и на умеренном огне довести до кипения. Как только появятся пузыри, крем нужно сразу снять с плиты и добавить к нему 150 граммов сливочного масла. Для предотвращения вероятности образования корочки на поверхности крема желательно ее накрыть пищевой пленкой.

В чистую миску отправляем творог, смешиваем его с яйцом, 100 граммами сахара и подсолнечным маслом. Рекомендуется добавить щепотку соли. Тесто тщательно вымешиваем, а затем измельчаем его блендером.

По мере работы блендера добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Когда тесто станет плотным, блендер нужно выключить, а тесто вымесить на столе вручную до тех пор, пока оно не станет липнуть к рукам.

Раскатываем тесто в виде длинной колбаски и режем его на несколько кусочков. Их размер рассчитывается таким образом, чтобы из одного куска можно было раскатать тонкий пласт для сковороды имеющегося у вас диаметр.

Тесто раскатывается, после чего вырезается из него круг. Для этого отлично подойдет круглая тарелка. Все круги выпекаются поочередно на сковороде максимум по 2 минуты с каждой стороны.

Когда коржи остынут, нужно положить один из них на тарелку, предварительно смазанную заварным кремом. Смазываем тщательно кремом корж, а затем укладываем на него малину. Аналогичным образом десерт собирается дальше, только нужно оставить 2 коржа и 6-7 столовых ложек крема.

Верхний слой смазывать и украшать ягодами не следует, просто придавить торт грузом немного и поставить в холодильник на 12 часов.

Охлажденный десерт обрезается по бокам, после чего оставшимся кремом смазывается его верх и боковины.

Два коржа, которые у нас остались, нужно измельчить в крошку и посыпать ею верх и бока торта. Для украшения используется сочетание малины и ежевики.

Приятного Вам аппетита!