Рецепт торта Принцесса с фото

Торт Принцесса

Роскошный десерт с шоколадным заварным кремом. Готовится из сливочного масла, молока, сахара, яиц, крахмала, пшеничной муки, горького шоколада и кокосовой стружки.

60
8
2.46
60 мин. 8 порций 2462 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
4 гр.
20 гр.
32 гр.
1.2 гр.
334 кКал

Необходимые продукты для приготовления торта Принцесса

Сливочное масло - 500 гр. Сливочное масло - 500 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 300 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 300 гр.
Крахмал - 80 гр. Крахмал - 80 гр.
Яйца - 5 шт. Яйца - 5 шт.
Молоко 2.5% - 720 гр. Молоко 2.5% - 720 гр.
Сахар - 350 гр. Сахар - 350 гр.
Соль - 2 гр. Соль - 2 гр.
Сахар ванильный - 20 гр. Сахар ванильный - 20 гр.
Разрыхлитель для выпечки - 10 гр. Разрыхлитель для выпечки - 10 гр.
Темный шоколад - 250 гр. Темный шоколад - 250 гр.
Кокосовая стружка - 30 гр. Кокосовая стружка - 30 гр.

Способ приготовления торта «Принцесса»

Нам понадобится размягченное сливочное масло (150 граммов), которое нужно соединить с 150 граммами сахарного песка и 10 граммами ванильного сахара. Для взбивания понадобится миксер, который должен работать на максимальной скорости.

Берем три яйца, в которых отделяем белки от желтков. Желтки добавляются во взбитое сливочное масло, после чего нужно продолжить процесс взбивания в течение нескольких минут.

В отдельной миске взбиваем белки со щепоткой соли.

Снова понадобится отдельная емкость, в которую просеивается 250 граммов пшеничной муки, 80 граммов крахмала и 10 граммов разрыхлителя. Половину получившегося объема отправляем в масляную смесь вместе с 60 граммами холодного молока. Смешиваем компоненты, после чего добавляем оставшуюся часть муки с крахмалом и 60 граммов молока.

Теперь наступила добавления взбитых белков. Их нужно вводить таким образом, чтобы сохранить воздушность теста.

Для выпекания коржей понадобится нагреть духовой шкаф до 180°. На дно формы укладывается пергамент, смазанный растительным маслом. Тесто делится на 5-6 частей, каждая из которых выпекается по отдельности. В течение 15 минут коржи должны быть готовы, после чего они остывают при комнатной температуре.

Заварной крем готовится из 600 граммов молока, 200 граммов сахарного песка, которые нагреваются в сотейнике на умеренном огне. Смесь должна закипеть, а затем ее нужно снять с огня.

В отдельной емкости взбиваем 2 яйца с 50 граммами муки. Полученная смесь добавляется к кипяченому молоку, размешивается. Сотейник снова ставится на плиту. Крем нужно постоянно помешивать при нагревании, чтобы он не прилип ко дну. Когда он закипит, снимите сотейник с огня.

На следующем этапе нужно взбить 350 граммов размягченного сливочного масла с помощью миксера, а затем постепенно добавлять заварной крем комнатной температуры, не прекращая взбивания. Должна получиться пышная и однородная смесь.

Затем добавляем ванильный сахар и растопленный горький шоколад в охлажденном виде. Взбиваем смесь, пока она не станет воздушной и однородной.

Каждый корж обильно смазывается шоколадным заварным кремом. Часть крема оставляем для украшения верха и боков десерта. В качестве украшения используются кокосовая стружка.

Торт следует оставить в холодильнике на 6-8 часов.

Перед подачей к столу десерту нужно постоять при комнатной температуре в течение 2 часов.

Приятного Вам аппетита!