Рецепт торта "Наполеон" с фото

Торт Наполеон

Рецепт торта "Наполеон", предлагаемый вашему вниманию, является самым простым и, в тоже время, самым вкусным из существующих. Между его тонкими и хрустящими коржами находится вареное сгущенное молоко. И времени на его изготовление уйдет не много.

90
8
1.29
90 мин. 8 порций 1291 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
5 гр.
26 гр.
36 гр.
1.6 гр.
406 кКал

Необходимые продукты для приготовления торта "Наполеон"

Пшеничная мука, высшего сорта - 680 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 680 гр.
Вода - 210 гр. Вода - 210 гр.
Маргарин - 400 гр. Маргарин - 400 гр.
Вареное сгущенное молоко - 1 б. Вареное сгущенное молоко - 1 б.

Способ приготовления торта "Наполеон"

К просеянной муке добавляем маргарин комнатной температуры и начинаем все перемешивать. Когда мука с маргарином начинают образовывать шарики, добавляем в массу три четверти стакана воды. Продолжаем вымешивать до тех пор, пока оно не перестает прилипать к рукам. Тесто получается жирное.

Выкладываем получившееся тесто на доску и делим его на семь одинаковых частей. Из теста делаем шарики, кладем их на тарелку, закрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на часа.

Достаем наше тесто и из каждого шарика раскатываем корж, толщиной 0,4 - 0,6 см. Чтобы коржи были одинаковые, их обрезают по тарелке. Остатки теста пойдут на крошку.

Для выпечки коржей лист смазывать не надо. В разогретую до 200 градусов духовку помещаем наш противень с коржами и печем 5 - 7 минут до золотистого цвета. Затем аккуратно снимаем готовые коржи и кладем новые на выпечку. Пока печется следующая партия коржей, смазываем первый корж сгущенным молоком, корж должен быть горячим, и кладем на него следующий. Плотной салфеткой или вафельным полотенцем прижимаем корж к коржу. Не пугайтесь, если они немного ломаются. Второй корж тоже смазываем вареной сгущенкой и так до тех пор, пока все коржи не будут уложены в стопку.

Обрезки коржей раскладываем на противень, выпекаем и остужаем. Верх последнего коржа смазываем тоже сгущенным молоком и посыпаем получившейся толченной крупной крошкой. Торт получается очень плотный. Надо приложить усилие для того, чтобы его разрезать. Но когда вы его попробуете, то поймете, что это того стоило.

Приятного Вам аппетита!