Рецепт торта "День и ночь" с фото

Торт День и ночь

Торт "День и ночь", приготовленный по домашнему рецепту, получается очень нежным, благодаря сметане, входящей в его состав. У него два бисквитных слоя разного цвета и очень вкусный молочно-сливочный крем.

60
8
1.04
60 мин. 8 порций 1044 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
6 гр.
23 гр.
38 гр.
1.6 гр.
384 кКал

Необходимые продукты для приготовления торта "День и ночь"

Пшеничная мука, высшего сорта - 250 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 250 гр.
Сгущенное молоко - 1 б. Сгущенное молоко - 1 б.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Сахар - 200 гр. Сахар - 200 гр.
Сметана 30% - 300 гр. Сметана 30% - 300 гр.
Грецкие орехи - 100 гр. Грецкие орехи - 100 гр.
Какао порошок - 8 гр. Какао порошок - 8 гр.
Сливочное масло - 100 гр. Сливочное масло - 100 гр.
Разрыхлитель для выпечки - 5 гр. Разрыхлитель для выпечки - 5 гр.

Способ приготовления торта "День и ночь"

Пол банки сгущенного молока соединяем с двумя яйцами, 200 граммами сахара и тщательно взбиваем до образования густой устойчивой консистенции (примерно 10-15 минут). Когда нужная густота достигнута, к получившейся массе добавляем один стакан сметаны. И снова все хорошо перемешиваем.

К получившейся массе добавляем 1,5 стакана просеянной муки, стакан грецких рубленных орех и одну чайную ложку разрыхлителя. Все тщательно перемешиваем.

Получившееся тесто делим на две равные части. К одной половине добавляем столовую ложку какао порошка и вновь перемешиваем. Для выпечки у нас готовы две емкости, с разным по цвету тестом.

Далее пойдет процесс выпекания коржей. Для этого нагреваем печь до 180 градусов. Затем в приготовленную форму, заранее смазанную растительным маслом, выкладываем одну часть теста и ставим в духовку на 30 - 40 минут. По истечению времени проверяем готовность деревянной палочкой. Если палочка осталась чистая, вынимаем корж из духовки, выкладываем его на приготовленное блюдо и отправляем в духовку второй корж. Минут через 30 будет готов и он.

Для крема нам понадобятся пол банки оставшегося сгущенного молока и 100 грамм сливочного масла. К сгущенке добавляем масло комнатной температуры и взбиваем. Получившимся кремом смазываем первый корж и кладем на него второй. Второй смазываем оставшимся кремом. Наш торт "День и ночь" готов.

Приятного Вам аппетита!