Рецепт супа с куриными сердечками и вермишелью с фото

Суп с куриными сердечками и вермишелью

Полезный и вкусный суп, основой которого стали куриные сердечки. В состав блюда входят морковь, вермишель, картофель и специи.

60
12
3.2
60 мин. 12 порций 3197 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
3 гр.
2 гр.
3 гр.
0.1 гр.
36 кКал

Необходимые продукты для приготовления супа с куриными сердечками и вермишелью

Куриные сердечки - 500 гр. Куриные сердечки - 500 гр.
Вермишель - 100 гр. Вермишель - 100 гр.
Морковь - 150 гр. Морковь - 150 гр.
Лавровый лист - 2 шт. Лавровый лист - 2 шт.
Перец горошек - 5 шт. Перец горошек - 5 шт.
Зелень - 20 гр. Зелень - 20 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Вода - 2400 гр. Вода - 2400 гр.

Способ приготовления супа с куриными сердечками и вермишелью

Для начала нам понадобится разрезать наполовину куриные сердечки, после чего их основательно промыть, отправить в кастрюлю вместе с горошинами перца и лавровым листом, залить холодной водой. Ставим на большой огонь, доводим до кипения и уменьшаем его до минимальных показателей. В процессе варки обязательно снимаем образующуюся пену.

Чистим картофель, моем его и нарезаем мелкими кубиками. Добавлять его к сердечкам следует спустя 20-25 минут с момента закипания воды.

Теперь займемся подготовкой моркови, которая чистится, моется и шинкуется на крупной терке. Для улучшения вкуса супа рекомендуется ее обжарить на среднем огне на протяжении 3-5 минут. Пассированную морковь добавляем в бульон и перемешиваем. На этом этапе блюдо следует посолить.

Через 20 минут наступает черед добавления вермишели. Обратите внимание, что добавлять ее следует порционно, тщательно вымешивая блюдо, чтобы не допустить ее слипания.

Максимальное время варки после высыпания вермишели – 5 минут. Когда огонь будет выключен, извлекаем из супа лавровый лист, горошины черного перца и украшаем блюдо мелко порубленной свежей зеленью. Желательно подождать еще 10-15 минут, чтобы суп настоялся.

Приятного Вам аппетита!