Рецепт супа-пюре с зеленым горошком с фото

Суп-пюре с зеленым горошком

Простой в приготовлении суп-пюре с нежной кремообразной текстурой, для приготовления которого вам потребуются зеленый горошек, ветчина, репчатый лук, картофель и сливки.

60
6
1.23
60 мин. 6 порций 1229 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
12 гр.
7 гр.
6 гр.
0.3 гр.
135 кКал

Необходимые продукты для приготовления супа-пюре с зеленым горошком

Ветчина - 300 гр. Ветчина - 300 гр.
Филе куриной грудки - 300 гр. Филе куриной грудки - 300 гр.
Свежий зеленый горошек - 400 гр. Свежий зеленый горошек - 400 гр.
Сырой картофель - 200 гр. Сырой картофель - 200 гр.
Растительное масло - 18 гр. Растительное масло - 18 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Соль - 10 гр. Соль - 10 гр.

Способ приготовления супа-пюре с зеленым горошком

Начинаем сначала готовить куриный бульон, для чего наливаем в кастрюлю 1 литр холодной воды и кладем в нее куриную грудку. Доводим до кипения и оставляем вариться 30-40 минут. Обязательно снимайте образующуюся пену. Когда мясо будет готово, достаем его и отделяем от костей, после чего режем на мелкие кусочки.

Режем ветчину на мелкие кусочки и отправляем в сковороду обжариваться на растительном масле. Ставим ее на средний огонь и держим около 10 минут. Наша цель – добиться образования на ветчине хрустящей корочки, но не пересушить его. Обязательно периодически перемешивайте. Готовые кусочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

С картофеля нужно снять кожуру, хорошенько его вымыть и нарезать на кубики примерно 1х1 см. Кладем их в кастрюлю, куда сливаем оставшееся после жарки ветчины растительное масло. Обжариваем картофельные кубики на протяжении 5 минут, пока они не приобретут светло-коричневый оттенок.

Добавляем в кастрюлю зеленый горошек. Вы можете использовать по своему усмотрению как замороженный вариант, так и консервированный. Соединяем его с обжаренным картофелем, готовым бульоном и доводим до кипения. Варим блюдо в течение 15-20 минут под закрытой крышкой на слабом огне.

Готовый суп переливаем в другую емкость для того, чтобы сделать из него пюреобразную массу. Оптимальным вариантом будет использование блендера. В случае его отсутствия можно протереть овощи через сито.

Получившееся пюре отправляем в кастрюлю, вливаем всю порцию сливок и добавляем кусочки ветчины и куриного филе. Объем соли и молотого черного перца определяется по вашему вкусу. Медленно нагреваем блюдо, не доводя его до кипения, и сразу подаем на стол.

Приятного Вам аппетита!