Рецепт супа "Кукси" с фото

Суп Кукси

Немного острый, пикантный и очень вкусный суп с лапшой, соевым соусом, редисом, белокочанной капустой и чесноком.

60
12
1.5
60 мин. 12 порций 1497 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
6 гр.
17 гр.
0.3 гр.
156 кКал

Необходимые продукты для приготовления супа "Кукси"

Мякоть говяжья - 350 гр. Мякоть говяжья - 350 гр.
Огурец свежий - 250 гр. Огурец свежий - 250 гр.
Лапша пшеничная удон - 300 гр. Лапша пшеничная удон - 300 гр.
Редиска - 150 гр. Редиска - 150 гр.
Капуста белокочанная - 200 гр. Капуста белокочанная - 200 гр.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Чеснок - 15 гр. Чеснок - 15 гр.
Кинза - 30 гр. Кинза - 30 гр.
Соевый соус - 50 гр. Соевый соус - 50 гр.
Уксус столовый - 18 гр. Уксус столовый - 18 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Сахар - 15 гр. Сахар - 15 гр.
Растительное масло - 18 гр. Растительное масло - 18 гр.

Способ приготовления супа «Кукси»

Тщательно моем говядину и нарезаем ее тонкой соломкой. На сковороду наливаем немного растительного масла, подключаем сильный огонь и жарим полоски говядины на протяжении 3-4 минут.

Снимаем с белокочанной капусты верхние листья и мелко ее шинкуем. Нашинкованную капусту нужно переложить в сковороду с мясом, уменьшить огонь до средних показателей, накрыть крышкой и потушить 10-15 минут. Затем готовая смесь перекладывается в иную емкость для остывания.

Берем пшеничную лапшу и отвариваем ее. Обязательно в процессе варки посолите воду. Когда она будет готова (через 5-7 минут), сливаем воду и промываем лапшу под струей холодной воды. Для того, чтобы избежать слипания, рекомендуется добавить растительное масло и хорошенько перемешать лапшу.

Затем нам понадобится терка (можно воспользоваться и комбайном), с помощью которых потребуется настрогать огурцы и редиску на тонкие ломтики.

Очищенный чеснок следует мелко нарубить ножом, также поступаем и с кинзой. Кинза и чеснок смешиваются с соевым соусом. В эту смесь также добавляем растительное масло, уксус, черный перец и соль. Обязательно хорошо ее перемешайте.

Яйца нам понадобятся для приготовления омлета. Их следует взбить миксером или венчиком с добавлением соли и двух ложек воды. Выливаем на сковороду яичную смесь порционно, чтобы получилось 3-4 тонких омлета. Когда они поджарятся и остынут, следует свернуть в виде трубочки, а потом нарезать. Получится тонкая и длинная яичная лапша.

Берем 100 граммов холодной воды и вливаем в нее соевый соус (примерно 4 столовых ложки), уксус (1-2 столовых ложки), добавляем соль и сахар. Основательно перемешиваем до растворения сахара и соли.

Смешиваются все подготовленные компоненты непосредственно перед подачей к столу. Берем глубокую миску и добавляем в нее часть тушеной капусты с полосками из говядины, омлета, овощного салата, заправки с чесноком и специями. Остается залить подготовленной водой с соевым соусом и уксусом, все перемешать и подать к столу.

Приятного Вам аппетита!