Рецепт сочного карбоната с фото

Сочный карбонат

Несмотря на то, что карбонат считается сухим мясом, мы предлагаем приготовить его по нашему рецепту, который опровергнет данное утверждение. Для этого потребуется карбонат, майонез, соль, черный молотый перец, сухой укроп, прованские травы и смесь перцев. Поверьте, мясо получится очень сочным и вкусным.

60
1
222
60 мин. 1 порций 222 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
19 гр.
11 гр.
0 гр.
0 гр.
196 кКал

Необходимые продукты для приготовления сочного карбоната

Карбонат свиной - 200 гр. Карбонат свиной - 200 гр.
Майонез - 20 гр. Майонез - 20 гр.
Соль - 2 гр. Соль - 2 гр.
Перец черный молотый - 0,5 гр. Перец черный молотый - 0,5 гр.
Укроп сухой - 0,5 гр. Укроп сухой - 0,5 гр.
Прованские травы - 0,5 гр. Прованские травы - 0,5 гр.
Перечная смесь - 0,5 гр. Перечная смесь - 0,5 гр.

Способ приготовления сочного карбоната

В самом начале приготовим соус в котором будем мариновать карбонат. Так, как мясо у нас совсем не много, то и ингредиенты нам потребуются в небольших количествах.

В миске соединяем майонез, соль, черный молотый перец, прованские травы, сухой укроп и смесь перцев. Все хорошо перемешиваем.

Получившейся смесью равномерно обмазываем карбонат со всех сторон, кладем его в закрывающуюся емкость и убираем в холодное место. Там он будет находиться минут 30. Вообще-то, сколько будет мариноваться мясо решать вам. Самое главное – чтобы оно находилось в холодном месте. И чем дольше будет оно мариноваться, тем вкуснее станет.

Готовить карбонат мы будем в мультипекаре. На него устанавливаем панели для выпечки пиццы и включаем в сеть. Когда загорится зеленый индикатор, а это значит, что мультипекарь нагрелся, выкладываем подготовленное мясо. Закрываем крышку и жарим 20 минут. Панели смазывать не надо – это сделает майонез.

Через 20 минут открываем крышку и снимаем с панели готовое мясо.

Очень ароматный и сочный карбонат готов.

Пошаговое приготовление сочного карбоната по фото

Приятного Вам аппетита!