Рецепт сметанно-творожного торта с фото

Сметанно-творожный торт

Вкусный десерт, основой которого являются коржи, прослоенные сметанно-творожным кремом с вареным сгущенным молоком. Для приготовления торта понадобятся сахар, сливочное масло, яйца, творог, сметана, вареное сгущенное молоко и пшеничная мука.

120
8
2.34
120 мин. 8 порций 2344 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
10 гр.
12 гр.
24 гр.
0.5 гр.
254 кКал

Необходимые продукты для приготовления сметанно-творожного торта

Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Сахар - 250 гр. Сахар - 250 гр.
Сметана 15% - 450 гр. Сметана 15% - 450 гр.
Сливочное масло - 150 гр. Сливочное масло - 150 гр.
Разрыхлитель для выпечки - 10 гр. Разрыхлитель для выпечки - 10 гр.
Ванилин - 1 гр. Ванилин - 1 гр.
Творог 9% - 1000 гр. Творог 9% - 1000 гр.
Соль - 2 гр. Соль - 2 гр.
Вареное сгущенное молоко - 1 б. Вареное сгущенное молоко - 1 б.

Способ приготовления сметанно-творожного торта

Начинаем процесс готовки с просеивания пшеничной муки. Затем смешиваем ее со 150 граммами сахара, ванилином, солью и разрыхлителем. Добавляем сливочное масло, которое должно быть в охлажденном состоянии и нарезанным на мелкие кубики. Затем руками или с помощью вилки превращаем содержимое миски в крошку.

В отдельной емкости соединяются сметана (130 граммов) и 2 желтка, немного взбиваем смесь миксером. Отправляем ее к получившейся крошке и быстро замешиваем. Подготовленное таким образом тесто делится на 3 одинаковые части, каждая из которых заворачивается в пленку или пакет. Немного хлопаем по тесту, чтобы оно приобрело плоскую форму, и отправляем его в холодильник.

Через час достаем тесто из холодильника, раскатываем его и отправляем в духовой шкаф, который предварительно разогрет до 180°. Примерное время выпекания составляет 15 минут. Обязательно наколите поверхность теста в нескольких местах вилкой, что позволит избежать появления пузырей. После выпекания коржи, в горячем виде, обрезаются в виде круга.

Творог протирается через сито и соединяется со 100 граммами сахара и оставшейся сметаной. Масса взбивается блендером до однородного состояния, после чего в него вводится вареное сгущенное молоко и все хорошо перемешивается.

Для сборки десерта понадобится разъемная форма, дно которой застилается пергаментом. Положите сначала один корж и распределите по его поверхности треть готового крема. Сверху положите второй корж и так же его смажьте кремом. Третий корж тоже покрывается кремом, после чего, верхняя часть формы закрывается пищевой пленкой. Оставьте немного крема для смазывания краев. Ставим форму в холодильник на 10-12 часов.

Освобождаем торт от пленки и формы. Края десерта смазываются оставшимся кремом.

Приятного Вам аппетита!