Рецепт щей с соевым соусом с фото

Щи с соевым соусом

Новый взгляд на традиционное блюдо, в состав которого входят белокочанная капуста, говядина, редис, пшеничная лапша, соевый соус, уксус и пряности.

60
6
1.75
60 мин. 6 порций 1754 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
10 гр.
17 гр.
0.4 гр.
193 кКал

Необходимые продукты для приготовления щей с соевым соусом

Мякоть говяжья - 400 гр. Мякоть говяжья - 400 гр.
Капуста белокочанная - 300 гр. Капуста белокочанная - 300 гр.
Редиска - 150 гр. Редиска - 150 гр.
Огурец свежий - 150 гр. Огурец свежий - 150 гр.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Чеснок - 15 гр. Чеснок - 15 гр.
Растительное масло - 100 гр. Растительное масло - 100 гр.
Лапша пшеничная удон - 350 гр. Лапша пшеничная удон - 350 гр.
Соевый соус - 100 гр. Соевый соус - 100 гр.
Кинза - 50 гр. Кинза - 50 гр.
Уксус столовый - 18 гр. Уксус столовый - 18 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Перец кайенский - 3 гр. Перец кайенский - 3 гр.
Перец черный молотый - 3 гр. Перец черный молотый - 3 гр.
Сахар - 15 гр. Сахар - 15 гр.

Способ приготовления щей с соевым соусом

Режем говядину тонкой и недлинной соломкой и отправляем на сковороду, где уже налито растительное масло. Ставим на сильный огонь и жарим при частом помешивании на протяжении 2-3 минут. В результате на мясных кусочках должна образоваться хрустящая корочка.

Шинкуем капусту и отправляем ее обжаренному мясу. Немного солим, добавляем оба вида перца и хорошенько перемешиваем. Устанавливаем минимальный огонь, накрываем сковороду крышкой и включаем маленький огонь. Блюдо должно тушиться в течение 10-15 минут. Когда оно будет готово, перекладываем его в миску и остужаем.

В отдельную кастрюлю наливаем 1 литр холодной воды, доводим ее до кипения, солим и бросаем в нее пшеничную лапшу. Через 5-6 минут отбрасываем ее на дуршлаг и промываем холодной проточной водой. Отправляем ее в миску и вливаем немножко растительного масла для того, чтобы лапша не слиплась.

Моем огурцы и редис, после чего шинкуем их на крупной терке. Очищенный чеснок мелко рубится при помощи ножа. Также нужно поступить и с кинзой. Смешиваем огурцы, редис, чеснок и кинзу с соевым соусом. Также требуется добавить в смесь соль, перец, растительное масло и чуть-чуть уксуса.

Еще в одной миске взбиваем яйца с добавлением соли и 2 столовых ложек воды. Полученную смесь порционно выкладываем на сковороду так, чтобы получилось несколько омлетов. После жарки им требуется остыть. Затем готовые омлеты заворачиваются в виде трубочки и нарезаются так, чтобы получилась тонкая лапша.

Теперь нам понадобится очень холодная вода объемом 500 мл (ее можно даже подержать немного в морозильной камере), в которую следует влить соевый соус. Потом добавляются соль и сахар (по столовой ложке), 2 столовые ложки уксуса. В течение нескольких минут смесь нужно перемешивать, пока не растворяться все ингредиенты.

При подаче на стол соединяем все ингредиенты: тушеную капусту с мясом, пшеничную лапшу, ломтики омлета, салат из овощей и смесь на основе соевого соуса. При необходимости можно добавить порционно соль и сахар по вкусу.

Приятного Вам аппетита!