Рецепт песочного торта с клубникой с фото

Песочный торт с клубникой

Хрустящие песочные коржи смягчаются нежным сливочным кремом с добавлением клубники. Десерт состоит из сливочного масла, яиц, сахара, сметаны, крахмала, клубники, сливочного сыра и пшеничной муки.

90
8
1.7
90 мин. 8 порций 1702 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
3 гр.
12 гр.
36 гр.
0.9 гр.
270 кКал

Необходимые продукты для приготовления песочного торта с клубникой

Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр.
Крахмал кукурузный - 50 гр. Крахмал кукурузный - 50 гр.
Сода пищевая - 5 гр. Сода пищевая - 5 гр.
Соль - 5 гр. Соль - 5 гр.
Сахар - 200 гр. Сахар - 200 гр.
Сливочное масло - 150 гр. Сливочное масло - 150 гр.
Яйца - 3 шт. Яйца - 3 шт.
Сметана 15% - 100 гр. Сметана 15% - 100 гр.
Ванилин - 2 гр. Ванилин - 2 гр.
Сыр сливочный - 200 гр. Сыр сливочный - 200 гр.
Сахарная пудра - 200 гр. Сахарная пудра - 200 гр.
Клубника - 500 гр. Клубника - 500 гр.

Способ приготовления песочного торта с клубникой

Берем размягченное сливочное масло (100 граммов) и взбиваем его с 200 граммами сахарного песка. Добавляем поштучно яйца и продолжаем взбивать. Затем отправляем в получившуюся смесь сметану, соль и ванилин. На этом этапе взбивать миксером нужно на маленькой скорости.

Сода, пшеничная мука и кукурузный крахмал просеиваются через сито и постепенно добавляются к жидким ингредиентам. Для смешивания компонентов лучше всего воспользоваться миксером.

Подготавливаем форму: укладываем на дно пергамент и смазываем сливочным маслом. Поверхность пергамента слегка присыпается мукой. Духовой шкаф разогревается до 175°. Тесто делим пополам. Время выпекания коржа равняется 45-50 минутам. Когда он будет готов, извлекаем его из духовки и отправляем печься второй корж. Затем оба коржа оставляем остужаться.

Извлекаем из клубники плодоножки, моем ее и разрезаем на две части. Добавляем к ней 50 граммов сахарной пудры, перемешиваем и оставляем при комнатной температуре на полчаса. Перекладываем половину получившейся порции в другую миску, где превращаем клубнику в пюре с помощью блендера.

Соединяем в отдельной емкости сливочный сыр с 50 граммами сливочного масла и оставшейся сахарной пудрой. Для смешивания ингредиентов вам понадобится миксер.

Теперь можно начинать сборку торта. На каждый корж, по отдельности, выкладывается клубничное пюре, после чего они отправляются в морозильную камеру на 5 минут.

Оба коржа смазываются равномерно готовым сливочным кремом и укладываются друг на друга. Оставьте немного крема для украшения боковин десерта. В качестве украшения используются половинки клубники. Торт рекомендуется подержать в холодильнике 2-3 часа перед подачей на стол.

Приятного Вам аппетита!