Рецепт котлет из щуки с фото

Котлеты из щуки

Вкусные котлеты из щуки можно приготовить по очень простому рецепту. Для этого нам понадобится: филе щуки, свиное сало, картошка, яйца, лук, мука, растительное масло, соль, черный молотый перец и вода.

40
8
1.7
40 мин. 8 порций 1696 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
28 гр.
9 гр.
6 гр.
0.6 гр.
220 кКал

Необходимые продукты для приготовления котлет из щуки

Филе щуки солено-сушеное - 1000 гр. Филе щуки солено-сушеное - 1000 гр.
Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Соль - 15 гр. Соль - 15 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Сырой картофель - 100 гр. Сырой картофель - 100 гр.
Лук репчатый - 150 гр. Лук репчатый - 150 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 100 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 100 гр.
Растительное масло - 100 гр. Растительное масло - 100 гр.
Вода - 150 гр. Вода - 150 гр.

Способ приготовления котлет из щуки

Прежде чем приготовить, по простому рецепту, котлеты из щуки, мы должны приготовить фарш. Для этого мы обмоем филе щуки, обсушим бумажным полотенцем и порежем его на куски. Так же мы поступим и со свиным салом. Щука, сама по себе, сухая. Свиное сало даст нашим котлетам сочность и мягкость.

Лук почистим и порежем крупными дольками.

Теперь пришло время делать фарш. Для этого мы дважды пропустим через мясорубку подготовленное филе щуки, сало и лук. Получившийся фарш поместим в глубокую миску, посолим и поперчим. Все хорошо перемешаем.

Почистим картошку и на мелкой терке потрем ее. Дадим немного постоять – пусть выделится сок. Сок сольем, а картошку отправим в миску к фаршу. Туда же вобьем яйца. Осталось только все хорошо перемешать и фарш готов.

Теперь котлеты будем жарить. Для этого на сковороду наливаем растительное масло и ставим на огонь. Жарить будем на среднем огне. Из фарша, мокрыми руками, формуем котлеты. Прежде чем котлеты класть на сковороду, каждую надо обвалять в муке со всех сторон. Жарим с двух сторон до золотистого цвета. Степень зажаривания определяйте исходя из своих предпочтений.

Так как в котлетах находится картошка, мы еще некоторое время подвергнем их термической обработке. Для этого все обжаренные котлеты поместим в кастрюлю, добавим туда пол стакана воды, закроем крышку и поставим на средний огонь. Когда вся вода выпарится – котлеты готовы.

Румяные, вкусные и сочные котлеты из щуки готовы. С картофельным пюре они пойдут на ура!

Приятного Вам аппетита!