Рецепт кокосового торта с жареным арахисом с фото

Кокосовый торт с жареным арахисом

Нежнейший десерт, в котором соединились ароматы кокоса, сливочного сыра и арахиса. В состав блюда входят также яйца, сахар, пшеничная мука, сгущенное молоко.

90
6
1.24
90 мин. 6 порций 1243 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
12 гр.
20 гр.
31 гр.
1.9 гр.
362 кКал

Необходимые продукты для приготовления кокосового торта с жареным арахисом

Яйца - 5 шт. Яйца - 5 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 200 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 200 гр.
Сахар - 200 гр. Сахар - 200 гр.
Кокосовая стружка - 100 гр. Кокосовая стружка - 100 гр.
Сыр мягкий - 400 гр. Сыр мягкий - 400 гр.
Сгущенное молоко - 1 б. Сгущенное молоко - 1 б.
Арахис жареный - 100 гр. Арахис жареный - 100 гр.
Разрыхлитель для выпечки - 10 гр. Разрыхлитель для выпечки - 10 гр.
Сахар ванильный - 10 гр. Сахар ванильный - 10 гр.
Соль - 2 гр. Соль - 2 гр.
Растительное масло - 20 гр. Растительное масло - 20 гр.

Способ приготовления кокосового торта с жареным арахисом

Разбиваем в миску 5 яиц и добавляем к ним щепотку соли. Начинайте взбивать миксером сначала на минимальной скорости, а затем постоянно ее увеличивайте до максимальных значений. В процесс взбивания постепенно добавляйте сахар. Взбивать яйца нужно около 8-10 минут.

Жареный арахис нужно измельчить, для чего можно воспользоваться скалкой или кофемолкой. Добавлять их во взбитую яичную массу нужно порционно, не переставая размешивать. Чтобы орехи равномерно распределились по тесту, мешать его рекомендуется снизу вверх.

В отдельную емкость просеивается пшеничная мука с разрыхлителем, которые затем поэтапно добавляются к жидким ингредиентам. На этом этапе вводится и ванильный сахар. Для вымешивания стоит воспользоваться деревянной лопаточкой.

Затем подготавливаем форму, которую застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Духовой шкаф следует заранее разогреть до 180°.

Перекладываем тесто в форму, аккуратно разравнивая его поверхность. Время выпекания составляет примерно 40-50 минут. Для определения степени готовности воспользуйтесь деревянной шпажкой.

Соединяем в миске сгущенное молоко вместе с мягким сыром и взбиваем их миксером на минимальной скорости примерно 5 минут. Затем добавляем к получившейся массе 50 граммов кокосовой стружки и продолжаем взбивать еще одну минуту.

Когда бисквит будет готов, он остужается и режется на 4 одинаковые части. Каждый корж следует промазать готовым кремом.

Оставьте немного крема для украшения верхней и боковых частей десерта, которые затем посыпаются оставшейся кокосовой стружкой.

Приятного Вам аппетита!