Рецепт клубничного бисквита с фото

Клубничный бисквит

Удивительно воздушный десерт, приготовить который можно из яиц, сливочного сыра, сахара, жирных сливок, муки, шоколада и клубники.

60
10
3.98
60 мин. 10 порций 3980 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
3 гр.
6 гр.
25 гр.
1.4 гр.
178 кКал

Необходимые продукты для приготовления клубничного бисквита

Пшеничная мука, высшего сорта - 350 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 350 гр.
Сыр сливочный - 250 гр. Сыр сливочный - 250 гр.
Яйца - 12 шт. Яйца - 12 шт.
Клубника - 2000 гр. Клубника - 2000 гр.
Сахар - 550 гр. Сахар - 550 гр.
Сливки 33% - 250 гр. Сливки 33% - 250 гр.
Темный шоколад - 100 гр. Темный шоколад - 100 гр.

Способ приготовления клубничного бисквита

Сначала понадобится глубокая миска. В нее разбейте 12 яиц и добавьте 200 грамм сахара. Для взбивания вам понадобится миксер. Включите его на максимальную скорость и взбивайте смесь в течение 10 минут.

Просейте пшеничную муку и начните в нее порционно вводить в сахарно-яичную массу. Перемешивать лучше всего с помощью деревянной лопатки.

Возьмите две одинаковые по диаметру формы и застелите их пергаментной бумагой, которую желательно смазать растительным маслом. Духовой шкаф рекомендуется заранее разогреть до 170°.

Вылейте половину порции теста в одну форму, а вторую половину – во вторую форму. Длительность выпечки составляет примерно 20 минут.

Оба бисквита сначала должны остужаться в форме, а потом на решетке.

Удаляем в клубнике листья, моем ее и ждем, пока стечет вся вода. Если клубника крупная, то ее можно немного измельчить. Укладываем ее в глубокую миску и превращаем в пюре, для чего понадобится блендер.

В отдельную миску помещаем сливочный сыр, к которому добавляем 200 грамм сахара. Масса взбивается миксером на протяжении 1 минуты. Вливаем в смесь жирные сливки и продолжаем взбивать еще 3-4 минуты.

Охлажденные коржи разрезаются пополам.

На тарелку кладем первый корж и наносим на него сначала клубничное пюре, потом сливочный крем. Аналогично поступаем с остальными тремя коржами. При оформлении последнего коржа следует позаботиться о том, чтобы сливочного крема хватило и для смазывания боков бисквита.

Для того чтобы растопить шоколад, лучше всего воспользоваться водяной баней. Получившейся глазурью поливаем верхний слой. В качестве украшения можно использовать ягоды клубники.

Рекомендуется оставить торт в холодильнике для пропитки минимум на 3-4 часа.

Приятного Вам аппетита!