Рецепт гуляша из говядины с подливкой с фото

Гуляш из говядины с подливкой

Чтобы приготовить, по простому рецепту, вкусный гуляш из говядины с подливкой, нам понадобятся: мякоть говядины, томатная паста, мука, растительное масло, соль, вода и специи.

80
6
1.13
80 мин. 6 порций 1129 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
10 гр.
1 гр.
0.1 гр.
120 кКал

Необходимые продукты для приготовления гуляша из говядины с подливкой

Мякоть говяжья - 500 гр. Мякоть говяжья - 500 гр.
Томатная паста - 30 гр. Томатная паста - 30 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 15 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 15 гр.
Вода - 560 гр. Вода - 560 гр.
Соль - 5 гр. Соль - 5 гр.
Перец черный молотый - 0,5 гр. Перец черный молотый - 0,5 гр.
Лавровый лист - 1 шт. Лавровый лист - 1 шт.
Растительное масло - 18 гр. Растительное масло - 18 гр.

Способ приготовления гуляша из говядины с подливкой

Мясо моем, удаляем прожилки и режем не большими кусочками. На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем нарезанное мясо и обжариваем его, со всех сторон, до золотистой корочки.

Берем кастрюлю, выкладываем в нее поджаренное мясо и заливаем туда полтора стакана воды. Туда же добавляем томатной пасты и все хорошо перемешиваем. Даем закипеть.

Пока мясо закипает, наливаем пол стакана холодной воды и всыпаем муку. Все очень хорошо перемешиваем, до полного растворения всех комочков.

В кастрюлю с кипящим мясом быстро вливаем массу с мукой и интенсивно мешаем. Добавляем соль, перец и лавровый лист. Убавляем огонь до минимального и оставляем тушиться 30 минут. Крышку полностью закрывать не надо, иначе все убежит. Во время тушения надо периодически помешивать, чтобы не пригорело. Затем отключаем огонь, закрываем крышку кастрюли и пусть потомится. С плиты кастрюлю не убираем.

Очень вкусный и ароматный гуляш из говядины с подливкой готов. Он прекрасно сочетается с картофельным пюре, гречневой кашей или макаронами.

Приятного Вам аппетита!