Рецепт чизкейка Нью-Йорк с фото

Чизкейк Нью-Йорк

Потрясающе нежный чизкейк, приготовить который можно из сливочного ликера, белого шоколада, картофельного крахмала, пшеничной муки.

180
6
2.14
180 мин. 6 порций 2135 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
5 гр.
18 гр.
27 гр.
0.4 гр.
298 кКал

Необходимые продукты для приготовления чизкейка Нью-Йорк

Яйца - 9 шт. Яйца - 9 шт.
Ликер сливочный - 50 гр. Ликер сливочный - 50 гр.
Сахар - 350 гр. Сахар - 350 гр.
Сыр Филадельфия - 700 гр. Сыр Филадельфия - 700 гр.
Шоколад белый - 180 гр. Шоколад белый - 180 гр.
Крахмал - 10 гр. Крахмал - 10 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 50 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 50 гр.
Сахар ванильный - 30 гр. Сахар ванильный - 30 гр.
Сливки 33% - 50 гр. Сливки 33% - 50 гр.
Миндаль пластинки - 100 гр. Миндаль пластинки - 100 гр.
Сметана 25% - 250 гр. Сметана 25% - 250 гр.
Лимонный сок - 5 гр. Лимонный сок - 5 гр.

Способ приготовления чизкейка «Нью-Йорк»

Основа десерта готовится из 150 грамм сахарного песка, 10 грамм ванильного сахара и 3 яиц. Ингредиенты смешиваются в миске, после чего ставятся на водяную баню, которую нужно нагреть до 70-80°.

Далее следует постоянно взбивать ее при помощи венчика, чтобы масса в несколько раз увеличилась в объеме и достигла температуры в 40-50°.

Готовую смесь снимаем с плиты и охлаждаем до комнатной температуры, а затем соединяем с крахмалом и пшеничной мукой, которые следует предварительно просеять.

Подготавливаем круглую форму разъемного типа, диаметр которой равняется 20-22 сантиметрам. Укладываем на ее дно пергамент и смазываем его растительным маслом. Отправляем в форму подготовленное тесто и ставим в духовой шкаф при температуре 200° для выпекания. Спустя 20-30 минут можно проверить готовность бисквита.

Извлекаем его из формы и остужаем, после чего можно приступить к разрезанию на части, причем нижняя должна получиться толще верхней. Верхняя часть измельчается до состояния крошки, так как понадобится нам для посыпки.

В чистую разъемную форму укладываем оставшийся бисквитный корж для пропитки сливочным ликером.

Теперь в чашу кухонного комбайна нужно отправить сливочный сыр (отлично подойдет «Филадельфия»), 5 яиц, сметана, лимонный сок, 1 желток и 20 грамм ванильного сахара. Выбираем минимальную скорость и приступаем к взбиванию. Полученную однородную смесь выливаем медленно на корж.

Форма должна стоять на глубоком противне, в который налита вода высотой максимум 1 сантиметр. Разогрейте духовой шкаф до 160° и отправьте форму с противнем для выпекания.

Вода будет постепенно испаряться, поэтому нужно ее периодически доливать. Ориентировочное время приготовления – 1-2 часа.

Когда масса «схватится», нужно выключить духовой шкаф и немного приоткрыть дверцу, так как остывание должно быть длительным и медленным. Когда десерт приобретет комнатную температуру, достаньте его из духовки и еще на 1 час оставьте в форме. И только сейчас можно его извлечь из формы.

Теперь понадобится сотейник с толстым дном, в котором соединяем белый шоколад и сливки. Их следует постоянно помешивать до образования гладкой и однородной смеси. Полученной глазурью покрывается остывший торт, бока которого декорируются миндальными «лепестками».

Десерт охлаждается в холодильнике минимум 8 часов.

Приятного Вам аппетита!