Рецепт черничного бисквита с фото

Черничный бисквит

Легкий в приготовлении бисквит с ароматной черничной кислинкой состоит из яиц, сахара, пшеничной муки, черники и крахмала.

60
6
730
60 мин. 6 порций 730 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
6 гр.
3 гр.
49 гр.
1.4 гр.
255 кКал

Необходимые продукты для приготовления черничного бисквита

Сахар - 200 гр. Сахар - 200 гр.
Крахмал - 5 гр. Крахмал - 5 гр.
Яйца - 4 шт. Яйца - 4 шт.
Черника - 150 гр. Черника - 150 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 200 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 200 гр.
Сахар ванильный - 10 гр. Сахар ванильный - 10 гр.
Разрыхлитель для выпечки - 5 гр. Разрыхлитель для выпечки - 5 гр.

Способ приготовления черничного бисквита

Берем глубокую миску, вбиваем в нее 4 яйца и смешиваем их с ванильным сахаром и сахарным песком. Для взбивания полученной массы понадобится миксер. Процесс взбивания займет примерно 7-8 минут.

Просеиваем пшеничную муку вместе с разрыхлителем в отдельной миске, затем аккуратно и порционно вводим просеянные компоненты в яично-сахарную смесь.

Свежую или замороженную чернику промываем под проточной водой и обсушиваем, для чего отлично подойдет бумажное полотенце.

Подсушенные ягоды перемешиваются с крахмалом так, чтобы выделилось как можно меньше сока при перемешивании. Соединяем полученную смесь с бисквитным тестом.

Форма для выпечки застилается пергаментной бумагой и смазывается растительным маслом. Выливаем на нее полученную смесь и аккуратно разравниваем при помощи деревянной лопаточки.

Духовой шкаф должен быть предварительно разогрето до 180°. Выпекается бисквит в течение 30-35 минут, пока его верх основательно не зарумянится. Оставляем его в духовке при немного открытой дверце еще минут на 20 для постепенного остывания.

Остывший черничный бисквит извлекается из формы и укладывается на решетку.

Приятного Вам аппетита!