Рецепт булочек с сахаром с фото

Булочки с сахаром

Иногда очень хочется порадовать себя и своих близких булочками с сахаром. Для их приготовления понадобится: мука, молоко, сахар, соль, растительное масло, дрожжи и яйца.

90
4
792
90 мин. 4 порций 792 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
6 гр.
49 гр.
1.7 гр.
285 кКал

Необходимые продукты для приготовления булочек с сахаром

Молоко 1.5% - 200 гр. Молоко 1.5% - 200 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр.
Сахар - 100 гр. Сахар - 100 гр.
Соль - 5 гр. Соль - 5 гр.
Растительное масло - 40 гр. Растительное масло - 40 гр.
Дрожжи хлебопекарные сухие - 7 гр. Дрожжи хлебопекарные сухие - 7 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.

Способ приготовления булочек с сахаром

Для булочек нам необходимо приготовить тесто. Берем глубокую чашку и наливаем в нее теплое молоко. Добавляем соль, 15 граммов сахара и сухие дрожжи. Все перемешиваем. В получившуюся массу добавляем не много муки и перемешиваем. Масса должна получиться жидкой. Ставим ее в теплое место на пол часа.

Через пол часа достаем чашку. Тесто у нас, пока еще жидкое, и имеет пористую структуру. Перемешиваем и добавляем всю оставшуюся муку, яйца и 20 граммов растительного масла. Замешиваем тесто. Ставим его в теплое место на пол часа.

За прошедшие пол часа тесто сильно увеличилось в объеме. Достаем его и обминаем.

Тесто выкладываем на стол, заранее присыпанный мукой, и делим его на равные куски. Примерно их будет от 8 до 12. Все зависит от того, какой величины булочки вы хотите испечь.

Каждый кусок теста раскатываем в форме прямоугольника и по всей его поверхности рассыпаем сахар. На одну булочку уйдет, примерно, одна чайная ложка сахара. Сворачиваем тесто трубочкой. Трубочку сворачиваем еще раз пополам и делаем надрез со стороны сгиба. Разрезать надо не до конца. Хвостики соединяем. Получившуюся булочку кладем на противень, заранее смазанный растительным маслом.

Когда последняя булочка сделана, пришла пора отправить их для подъема в теплое место на 20 минут. Мы для этого используем духовку разогретую до 50 градусов.

Булочки подошли и теперь будем их печь. Разогреваем духовку до 180 – 200 градусов и отправляем туда противень с булочками. Печься они будут минут 15 – 20. Но для всякого случая, начинайте посматривать за ними уже через 10 минут. Если они станут румяными, то стоит посмотреть, не готовы ли они. Для этого возьмите деревянную палочку, или просто зубочистку, и проткните булочку. Если палочка останется чистой – булочки пропеклись и пора их вынимать из печи.

Очень ароматные, мягкие, сладкие и вкусные булочки с сахаром готовы.

Пошаговое приготовление булочек с сахаром по фото

Приятного Вам аппетита!