Рецепт жареных пельменей с фото

Жареные пельмени

Очень вкусные, сочные и сытные жареные пельмени можно приготовить, если взять: воду, яйца, соль, говяжью и свиную мякоть, лук, черный молотый перец, муку, растительное и сливочное масло.

60
8
1.37
60 мин. 8 порций 1368 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
9 гр.
13 гр.
23 гр.
1.2 гр.
255 кКал

Необходимые продукты для приготовления жареных пельменей

Вода - 200 гр. Вода - 200 гр.
Мякоть говяжья - 250 гр. Мякоть говяжья - 250 гр.
Мякоть свиная - 250 гр. Мякоть свиная - 250 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр.
Сливочное масло - 50 гр. Сливочное масло - 50 гр.
Соль - 15 гр. Соль - 15 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Растительное масло - 12 гр. Растительное масло - 12 гр.

Способ приготовления жареных пельменей

Нам необходимо приготовить тесто. Для этого в глубокую чашку вбиваем яйцо, добавляем соль и взбиваем. Наливаем 200 грамм воды. Все перемешиваем.

В получившуюся массу высыпаем 450 граммов муки и добавляем две столовые ложки растительного масла. Замешиваем крутое тесто. Тесто вымешиваем до тех пор, пока не уйдет вся мука. Готовое тесто ставим в холод. Чем дольше тесто будет созревать, тем оно станет эластичней. Пельмени из него будет делать одно удовольствие.

Пока тесто созревает, мы займемся фаршем. Лук чистим и режем дольками. Мясо моем и режем кусками. Затем пропускаем через мясорубку, чередуя с луком. Фарш солим, перчим и хорошо перемешиваем.

Тесто у нас выстоялось, фарш тоже. Пришла пора заняться производством пельменей. Тесто делим на два куска. Берем одну половину и раскатываем тонким слоем. Вырезаем стопкой кружки.

На каждый кружок теста, чайной ложечкой, выкладываем порцию фарша. Сворачиваем кружок пополам и тщательно защипываем края. Соединяем хвостики. Пельмешек готов. Готовые пельмени укладываем на поверхность, присыпанную мукой. Это предотвращает их прилипание к поверхности.

Жарить пельмени мы будем на сковороде. Для этого сковороду ставим на огонь, кладем туда сливочное масло и ждем, когда сковорода нагреется, и масло растопится. Затем очень аккуратно выкладываем на сковороду пельмени. Обжаривать пельмени будем до образования золотистой корочки, при непрерывном помешивании.

Жареные пельмени вытаскиваем шумовкой в подготовленную посуду и добавляем, по желанию, сметану или резаную зелень. Хотя они и без добавок будут очень вкусны.

Очень вкусные и сытные жареные пельмени готовы. Если у вас остались невостребованные сырые пельмени – отправьте их в морозильную камеру.

Приятного Вам аппетита!