Рецепт заливного пирога с индейкой с фото

Заливной пирог с индейкой

Полезный и очень простой в приготовлении заливной пирог с индейкой можно приготовить, если взять: филе грудки индейки, лук, перец черный молотый, соль, растительное масло, яйца, муку, сметану, соду, уксус и майонез.

60
4
1.13
60 мин. 4 порций 1133 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
12 гр.
9 гр.
12 гр.
0.8 гр.
185 кКал

Необходимые продукты для приготовления заливного пирога с индейкой

Филе грудки индейки - 500 гр. Филе грудки индейки - 500 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Перец черный молотый - 2 гр. Перец черный молотый - 2 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Растительное масло - 18 гр. Растительное масло - 18 гр.
Яйца - 3 шт. Яйца - 3 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр.
Сметана 15% - 150 гр. Сметана 15% - 150 гр.
Сода пищевая - 10 гр. Сода пищевая - 10 гр.
Уксус столовый - 3 гр. Уксус столовый - 3 гр.
Майонез - 40 гр. Майонез - 40 гр.

Способ приготовления заливного пирога с индейкой

Лук чистим и мелко режем. На сковороду наливаем растительное масло и когда оно разогреется, выкладываем туда лук. Обжариваем на среднем огне до золотистого цвета.

Пока лук обжаривается, мы моем филе индейки, обсушиваем бумажным полотенцем и режем тонкой соломкой. Когда лук обжарится, выкладываем на сковороду к луку индейку. Жарим до полной готовности. Мясо пережаривать не надо. Достаточно будет, если оно чуть-чуть зарумянится.

Приступаем к приготовлению теста. Тесто, по своей структуре, будет разное. На нижний слой надо более густое, на верхний – более жидкое. Поэтому вначале все тесто будет одной консистенции – жидкой.

В глубокую миску вбиваем яйца, добавляем сметану, майонез и соль. Все взбиваем. В получившуюся массу добавляем 2/3 стакана муки и вымешиваем тесто.

Тесто делим на две, приблизительно, равные половины. В одну половину добавляем всю гашеную соду и оставшуюся муку. Все хорошо перемешиваем. Это и будет нашим нижним слоем.

Берем противень и смазываем его растительным маслом. Затем выкладываем туда тесто и разравниваем его ровным слоем по всему противню.

На тесто выкладываем обжаренную с луком индейку, тоже равномерным слоем.

Сверху на индейку выливаем оставшееся, более жидкое, тесто. В эту порцию теста соду класть не надо. Оно должно покрывать всю начинку.

Ставим противень с пирогом в духовку, предварительно, разогретую до 180 – 200 градусов. Выпекать будем 30 минут, до образования румяной корочки.

Очень вкусный, с сочной и нежной начинкой, заливной пирог с индейкой готов.

Приятного Вам аппетита!