Рецепт сырного супа с креветками с фото

Сырный суп с креветками

Легкий и очень вкусный суп, для приготовления которого понадобятся такие ингредиенты, как креветки, плавленый сыр, картофель, морковь, репчатый лук и специи.

30
12
4.48
30 мин. 12 порций 4476 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
3 гр.
1 гр.
2 гр.
0.3 гр.
34 кКал

Необходимые продукты для приготовления сырного супа с креветками

Сырой картофель - 500 гр. Сырой картофель - 500 гр.
Неочищенные креветки - 500 гр. Неочищенные креветки - 500 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Сыр сливочный плавленый - 250 гр. Сыр сливочный плавленый - 250 гр.
Морковь - 100 гр. Морковь - 100 гр.
Зелень петрушки - 3 гр. Зелень петрушки - 3 гр.
Лавровый лист - 2 шт. Лавровый лист - 2 шт.
Перец горошек - 6 шт. Перец горошек - 6 шт.
Соль - 15 гр. Соль - 15 гр.
Вода - 3000 гр. Вода - 3000 гр.

Способ приготовления сырного супа с креветками

Наливаем в кастрюлю холодную воду, кладем в нее вымытые креветки и ставим на сильный огонь. Также требуется добавить немного соли, 2 листика лаврового листа и 6 горошин черного перца. После закипания варим бульон на протяжении 2-3 минут, после чего нам понадобится дуршлаг. Откидываем на него креветки, а бульон процеживаем в отдельную емкость. Обязательно извлекаем лавровые листья и черный перец.

Снимаем кожуру с картофеля, моем его и режем в виде небольших кубиков. Аналогично поступаем с репчатым луком и морковью, а затем отправляем все овощи в бульон. Ставим его на плиту и варим в течение 15-20 минут, т.е. до тех пор, пока овощи не станут мягкими.

Теперь берем плавленый сырок и острым ножом разрезаем его на маленькие кубики. Если сыр прилипает к лезвию, то нож можно периодически опускать в холодную воду.

Соединить сырные кубики с бульоном, где уже отварены овощи. Тщательно перемешиваем и варим на медленном огне около 10 минут. На этом этапе досаливаем блюдо по вкусу. Сыр должен полностью расплавиться.

Освобождаем отварные креветки от панциря, несколько штук рекомендуется отложить в целом виде, так как с их помощью будет украшаться блюдо. Очищенные креветки кладем в бульон, нагреваем его, не доводя до кипения в течение 3-4 минут.

При подаче на стол порционно добавляются неочищенные креветки и мелко измельченная петрушка.

Приятного Вам аппетита!