Рецепт свекольного супа-пюре с фото

Свекольный суп-пюре

Очень вкусный и нежный суп, приготовить который можно при помощи свеклы, моркови, репчатого лука, козьего сыра, кедровых орехов и сливок.

60
8
1.49
60 мин. 8 порций 1485 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
9 гр.
9 гр.
5 гр.
1.2 гр.
138 кКал

Необходимые продукты для приготовления свекольного супа-пюре

Куриная грудка - 400 гр. Куриная грудка - 400 гр.
Свекла свежая - 500 гр. Свекла свежая - 500 гр.
Морковь - 150 гр. Морковь - 150 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Сыр козий - 150 гр. Сыр козий - 150 гр.
Чеснок - 15 гр. Чеснок - 15 гр.
Соус томатный - 50 гр. Соус томатный - 50 гр.
Орехи кедровые - 60 гр. Орехи кедровые - 60 гр.
Растительное масло - 40 гр. Растительное масло - 40 гр.
Зелень петрушки - 5 гр. Зелень петрушки - 5 гр.
Соль - 15 гр. Соль - 15 гр.

Способ приготовления свекольного супа-пюре

Для придания насыщенного вкуса блюду рекомендуется его готовить на курином бульоне. В холодную воду опускаем куриную грудку, ставим кастрюлю на сильный огонь и доводим до состояния кипения. Через 1 час бульон будет готов.

Снимаем с чеснока кожуру и пропускаем его через пресс. Вымытую петрушку следует как можно тщательней порубить. Смешиваем чеснок и петрушку с добавлением козьего сыра и основательно перетираем. Эту процедуру можно провести как в миске, так и в ступке.

Чистим морковь, лук и свеклу. Нарезаем их в виде небольших кубиков. Для того чтобы в процессе обжарки образовалась хрустящая корочка, а внутри овощи сохранили мягкость, нам понадобится сковорода вок. Наливаем в нее растительное масло и жарим овощные кубики на сильном огне 5-7 минут. Затем вливаем томатную пасту, перемешиваем и тушим 1-2 минуты.

Следующим этапом является добавление к овощам куриного бульона. Еще раз все перемешиваем и оставляем вариться на 5 минут.

Ждем немного, пока готовая масса остынет, переливаем ее в отдельную миску. Для придания ей состояния пюре понадобится либо блендер, либо кухонный комбайн. Теперь остается добавить сливки.

Получившуюся массу переливаем в чистую сковороду вок, снова доводим до кипения и солим по вкусу.

Перед тем, как подать на стол, в каждую порцию высыпаем кедровые орешки и кладем 1 столовую ложку сырно-чесночной смеси.

Приятного Вам аппетита!