Рецепт супа-солянки с фото

Суп-солянка

Калорийное и сытное блюдо, для приготовления которого вам потребуются каперсы, оливки, говядина, томатная паста, соленые огурцы и овощи.

120
12
1.52
120 мин. 12 порций 1515 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
11 гр.
6 гр.
2 гр.
0.7 гр.
107 кКал

Необходимые продукты для приготовления супа-солянки

Говядина на кости - 500 гр. Говядина на кости - 500 гр.
Мякоть говяжья - 400 гр. Мякоть говяжья - 400 гр.
Каперсы - 50 гр. Каперсы - 50 гр.
Оливки консервированные - 20 гр. Оливки консервированные - 20 гр.
Огурцы соленые - 200 гр. Огурцы соленые - 200 гр.
Лук репчатый - 150 гр. Лук репчатый - 150 гр.
Томатная паста - 50 гр. Томатная паста - 50 гр.
Лимон - 30 гр. Лимон - 30 гр.
Морковь - 100 гр. Морковь - 100 гр.
Соль - 15 гр. Соль - 15 гр.

Способ приготовления супа-солянки

Для того чтобы блюдо получилось более насыщенным по вкусу, следует сварить говяжий бульон. В кастрюлю с холодной водой опускаем говядину на косточке и одну неочищенную луковицу, после чего подключаем максимальный огонь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь до минимальных значений, закрываем кастрюлю крышкой. Через полчаса следует извлечь луковицу, а затем варить блюдо 1-1,5 часа. При образовании пены ее периодически снимаем.

Отварное мясо достаем из кастрюли и снимаем его с косточки. Можно порезать его кубиками, но лучше всего – тонкими полосками.

Мясную вырезку также следует порезать в виде тонкой полоски.

Затем приступаем к очистке овощей: снимаем кожуру и шелуху с лука и моркови. Их рекомендуется порезать на небольшие кубики, а потом положить на сковороду с растительным маслом. Процесс пассировки занимает около 5-7 минут, т.е. обжариваем до тех пор, пока лук не приобретет золотистый и прозрачный оттенок. К готовой смеси добавляем томатную пасту, после чего перемешиваем и выливаем ее в бульон.

На эту же сковороду кладем нарезанные полосками отварную говядину и вырезку. Нам нужно их просто подгореть для того, чтобы они раскрыли свой вкус и аромат. Через 3-4 минуты нахождения на маленьком огне соединяем мясо с бульоном, каперсами, оливками и порезанными кубиками солеными огурцами.

Обязательно добавляем половинку лимона, разрезанную на несколько ломтиков. Не забываем солить по вкусу! Остается довести блюдо до кипения, закрыть крышкой, снять с огня и оставить на 0,5 –1 час.

Приятного Вам аппетита!