Рецепт рулета с маком из дрожжевого теста с фото

Рулет с маком из дрожжевого теста

Приготовить пышный и очень вкусный рулет с маком из дрожжевого теста можно очень по простому рецепту. Для этого понадобится взять: мак, сахар, маргарин, растительное масло, муку, кефир, дрожжи, яйца и соль.

120
8
973
120 мин. 8 порций 973 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
8 гр.
13 гр.
45 гр.
2.2 гр.
329 кКал

Необходимые продукты для приготовления рулета с маком из дрожжевого теста

Мак - 100 гр. Мак - 100 гр.
Сахар - 100 гр. Сахар - 100 гр.
Маргарин - 50 гр. Маргарин - 50 гр.
Растительное масло - 24 гр. Растительное масло - 24 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр.
Кефир 1% - 200 гр. Кефир 1% - 200 гр.
Дрожжи хлебопекарные сухие - 6 гр. Дрожжи хлебопекарные сухие - 6 гр.
Соль - 3 гр. Соль - 3 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.

Способ приготовления рулета с маком из дрожжевого теста

Для рулета приготовим тесто. Его мы будем готовить в хлебопечке. Для этого в емкость выливаем кефир, добавляем соль, чайную ложку сахара, две столовые ложки растительного масла, дрожжи, яйца и муку. На хлебопечке ставим режим «Тесто». Готовиться тесто будет полтора часа.

Пока тесто готовится, мы займемся начинкой для рулета. В железную чашку кладем маргарин и ставим на медленный огонь. Когда маргарин растает, высыпаем в чашку сахар и мак. Все перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем стоять.

Через полтора часа, когда тесто готово, вынимаем его из хлебопечки и делим на две равные части. Раскатываем каждую часть в круг, толщиной около одного сантиметра. Начинка делится пополам и выкладывается на круги теста. Когда будите выкладывать начинку, старайтесь ее, как бы, отжимать. Нам не нужен лишний маргарин внутри рулета. Начинку размещаем ровным слоем по всему кругу и закатываем в форме рулета.

Выпекать рулеты мы будем в духовке. Для этого берем противень и застилаем его бумагой для выпечки. Смазываем бумагу растительным маслом и выкладываем на нее наши рулеты. Духовку разогреваем до 50 градусов и ставим туда противень с рулетами. Там они будут стоять 30 минут. За это время они увеличатся в объеме.

Когда рулеты поднимутся, очень аккуратно вынимаем их из духовки и ставим на стол. Духовку включаем на 180 градусов и ждем когда она нагреется. В разогретую духовку ставим противень с рулетами и запекаем 25 минут.

Очень пышный, мягкий и вкусный рулет с маком готов. С любым напитком он будет бесподобен.

Приятного Вам аппетита!