Рецепт пирожков с капустой и грибами на сковороде с фото

Пирожки с капустой и грибами на сковороде

Всем любителям вкусных пирожков с капустой и грибами на сковороде, по простому рецепту, надо взять: яйца, муку, молоко, дрожжи, маргарин, соль, сахар, квашеную капусту, растительное масло, воду, грибы, лук.

60
6
1.67
60 мин. 6 порций 1669 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
4 гр.
10 гр.
23 гр.
1.7 гр.
203 кКал

Необходимые продукты для приготовления пирожков с капустой и грибами на сковороде

Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 500 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 500 гр.
Молоко 3.2% - 300 гр. Молоко 3.2% - 300 гр.
Дрожжи хлебопекарные сухие - 7 гр. Дрожжи хлебопекарные сухие - 7 гр.
Маргарин - 50 гр. Маргарин - 50 гр.
Соль - 7 гр. Соль - 7 гр.
Сахар - 15 гр. Сахар - 15 гр.
Капуста квашеная - 250 гр. Капуста квашеная - 250 гр.
Растительное масло - 100 гр. Растительное масло - 100 гр.
Вода - 100 гр. Вода - 100 гр.
Грибы - 250 гр. Грибы - 250 гр.
Лук репчатый - 50 гр. Лук репчатый - 50 гр.

Способ приготовления пирожков с капустой и грибами на сковороде

Приготовим для пирожков тесто. Берем глубокую и вместительную чашку. Немножко подогретое молоко выливаем в чашку, добавляем сахар, соль и дрожжи. Все хорошо перемешиваем и всыпаем стакан муки. Замешиваем опару. Теперь она должна постоять в теплом месте пол часа. Чашку закрываем полотенцем. Плотно закрывать не рекомендуется. Когда дрожжи бродят, они «дышат».

Мы тем временем ставим тушиться капусту. В кастрюлю, в которой и будим тушить, наливаем три столовые ложки растительного масла и добавляем капусту. Наливаем одну треть стакана холодной воды и ставим на средний огонь. Тушим капусту 25 минут, до полного испарения воды, под закрытой крышкой. Если по прошествии 25 минут вода не вся испарилась, добавляем огонь до сильного и открываем крышку. Через несколько минут влага испарится. Готовую капусту оставляем остывать.

Лук чистим и мелко режем. На сковороду наливаем растительное масло и выкладываем туда лук. Жарим до золотистого цвета.

Грибы, а мы взяли шампиньоны, моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Режем маленькими дольками и отправляем к золотистому луку. Закрываем крышку и жарим на среднем огне, при непрерывном помешивании, до испарения жидкости. Жидкость образуется во время зажаривания от грибов. Когда грибы с луком готовы, смешиваем их с капустой. Начинка готова. Грибы предварительно отваривать не надо. Не надо их и солить.

Маргарин кладем в железную посудину с крышкой и ставим на средний огонь топиться. В процессе топления крышку не открываем, во избежание разбрызгивания горячего маргарина.

За это время наша опара уже приготовилась – увеличилась в объеме и стала вся в пузырьках воздуха. Обминаем ее. К опаре добавляем яйцо, оставшееся молоко, растопленный маргарин и остатки муки и замешиваем тесто. Тесто накрываем тканью и ставим на пол часа в теплое место.

Через пол часа тесто готово. Достаем его и начинаем делать пирожки. Делим тесто на несколько частей, две или три, и каждую часть скатываем в толстую колбаску. Колбаску режем на небольшие части. Из этих частей мы и будем делать пирожки. Но сначала, мы их наполним начинкой. Обваливаем каждую порцию теста в муке. Берем один комочек теста, раскатываем его и на середину выкладываем порцию начинки. Скрепляем края и формуем пирожок. Готовые пирожки откладываем в сторону на поверхность, присыпанную мукой. Это предотвратит их прилипание.

Когда последний пирожок готов, приступаем к их жарке. Жарить будем на сковороде. На сковороду наливаем растительное масло и ставим на средний огонь. Масло должно хорошо нагреться. Только после этого туда можно отправлять пирожки. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Не делайте сильный огонь! А то пирожки и подгорят, и не прожарятся.

Необыкновенно пышные, мягкие и очень вкусные пирожки с капустой и грибами на сковороде готовы.

Приятного Вам аппетита!