Рецепт куриных тефтелей с подливкой с фото

Куриные тефтели с подливкой

Чтобы приготовить  вкусные куриные тефтели с подливкой, необходимо взять: куриный фарш, рис, лук, томатную пасту, лавровый лист, перец горошек, душистый горошек, муку, соль, черный молотый перец, воду.

60
6
1.54
60 мин. 6 порций 1537 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
4 гр.
2 гр.
7 гр.
0.2 гр.
57 кКал

Необходимые продукты для приготовления куриных тефтелей с подливкой

Куриный фарш - 300 гр. Куриный фарш - 300 гр.
Рис круглый - 100 гр. Рис круглый - 100 гр.
Лук репчатый - 60 гр. Лук репчатый - 60 гр.
Томатная паста - 40 гр. Томатная паста - 40 гр.
Лавровый лист - 1 шт. Лавровый лист - 1 шт.
Перец горошек - 5 шт. Перец горошек - 5 шт.
Перец душистый горошек - 3 шт. Перец душистый горошек - 3 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 7 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 7 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Вода - 1000 гр. Вода - 1000 гр.

Способ приготовления куриных тефтелей с подливкой

Чтобы приготовить тефтели, нам потребуется сварить рис до полуготовности. Для этого в кастрюлю наливаем стакан воды, солим и доводим до кипения. Когда вода закипит – отправляем туда рис. Помешиваем и варим 10 минут. Когда время вышло, откидываем рис на сито и отставляем остывать.

Лук чистим. В глубокую чашку выкладываем куриный фарш и, на средней терке, трем в него лук. Туда же выкладываем остывший рис, солим, перчим и все хорошо вымешиваем.

В кастрюлю, где будут готовиться тефтели, наливаем два стакана воды, кладем две столовые ложки томатной пасты, и все хорошо перемешиваем. Ставим на средний огонь и доводим до кипения. Пока вода закипает, в ста граммах воды разводим чайную ложку муки. Перемешиваем до тех пор, пока жидкость не станет однородной, без комочков. Когда вода с томатной пастой закипит, делаем сильный огонь и тонкой струйкой выливаем в нее жидкость с мукой, постоянно помешивая. Должна получиться мутная однородная жидкость. Убавляем огонь до минимального, но с плиты не снимаем.

Теперь приступаем к формованию тефтелей. Рукой берем порцию фарша с рисом и скатываем шарик. Отправляем его в кипящую подливку. Делать это надо очень осторожно, чтобы не обжечься. Так поступаем со всеми тефтелинами. Затем кладем в кастрюлю лавровый лист, перец черный молотый, перец горошек, душистый перец и солим. Накрываем крышкой и тушим 30 минут.

Очень вкусные и сочные куриные тефтели с подливкой готовы. С картофельным пюре, макаронами или гречкой они будут просто бесподобны.

Приятного Вам аппетита!