Рецепт гуляша из говядины с картошкой с фото

Гуляш из говядины с картошкой

Очень вкусный гуляш из говядины с картошкой, по простому рецепту, можно приготовить очень быстро. Для этого надо лишь взять: говяжью мякоть, томатную пасту, картошку, яйца, сливочное масло и специи.

60
8
1.62
60 мин. 8 порций 1617 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
11 гр.
10 гр.
1.1 гр.
171 кКал

Необходимые продукты для приготовления гуляша из говядины с картошкой

Мякоть говяжья - 600 гр. Мякоть говяжья - 600 гр.
Томатная паста - 40 гр. Томатная паста - 40 гр.
Лавровый лист - 1 шт. Лавровый лист - 1 шт.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Сырой картофель - 800 гр. Сырой картофель - 800 гр.
Сливочное масло - 100 гр. Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 15 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 15 гр.

Способ приготовления гуляша из говядины с картошкой

Мясо моем и режем на продолговатые небольшие кусочки. Затем их надо обжарить на сковороде. На сковороду кладем немного сливочного масла и ставим на сильный огонь. Когда масло растает, отправляем на сковороду порезанное мясо. Обжариваем со всех сторон до образования корочки.

В кастрюлю наливаем воду и выкладываем туда обжаренное мясо. Вода должна только закрывать мясо. Ставим кастрюлю на средний огонь. Когда вода закипит, добавляем две столовые ложки томатной пасты.

В стакан наливаем 150 грамм воды и высыпаем туда столовую ложку муки. Перемешиваем до исчезновения комочков. Затем тонкой струйкой, при непрерывном помешивании, выливаем в кастрюлю с кипящим мясом. Солим, перчим и кладем лавровый лист. Закрываем крышку. Кипеть, при самом минимальном огне, гуляш будет 20 минут.

Займемся картошкой. Ее чистим и режем дольками одного размера. Заливаем холодной водой и ставим вариться. Варим до полной готовности. Минут за 5 минут до окончания варки, солим. Готовность корнеплодов проверяем вилкой или ножом. Если вилка легко входит в картошку, значит картошка сварилась и пора сливать с нее воду.

Сварившуюся картошку нам надо потолочь. Для этого нам потребуется толкушка. Когда картошка немного размята, добавляем в нее сливочное масло, комнатной температуры, и вбиваем одно яйцо. Снова все хорошо вымешиваем. Для придания более жидкой консистенции картошке, мы выливаем в нее грамм 50 горячей кипяченной воды. Все очень хорошо перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Картошка готова.

На стол будем подавать в горячем виде. На тарелку кладем порцию картошки и порцию гуляша. Поливаем получившейся ароматной подливкой.

Вкусный и очень сытный гуляш из говядины с картошкой готов. Такую вкуснятину можно кушать в любое время года.

Приятного Вам аппетита!