Рецепт грибного супа-пюре в хлебной булке с фото

Грибной суп-пюре в хлебной булке

Нестандартный взгляд на подачу супа-пюре, ведь он предлагается в хлебной булке. Состоит блюдо из грибов, чеснока, твердого сыра, картофеля и репчатого лука.

60
5
2.88
60 мин. 5 порций 2876 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
5 гр.
6 гр.
16 гр.
3.3 гр.
144 кКал

Необходимые продукты для приготовления грибного супа-пюре в хлебной булке

Сыр пармезан твердый - 150 гр. Сыр пармезан твердый - 150 гр.
Грибы - 500 гр. Грибы - 500 гр.
Сырой картофель - 500 гр. Сырой картофель - 500 гр.
Сливки 20% - 500 гр. Сливки 20% - 500 гр.
Лук репчатый - 150 гр. Лук репчатый - 150 гр.
Булка ржаная дрожжевая - 1000 гр. Булка ржаная дрожжевая - 1000 гр.
Растительное масло - 30 гр. Растительное масло - 30 гр.
Чеснок - 15 гр. Чеснок - 15 гр.
Зелень - 10 гр. Зелень - 10 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Перец черный молотый - 1 гр. Перец черный молотый - 1 гр.

Способ приготовления грибного супа-пюре в хлебной булке

Очень важно выбрать булку с плотной корочкой, т.е. она должна быть довольно поджаристой. Аккуратно срезаем с нее верхнюю часть, которая будет выступать в качестве крышки.

Дальше вынимается из булки мякиш. Действовать следует осторожно, стараясь не разломать основу. Толщина булки должна остаться не менее 1,5 см. Для придания ей крепости нужно поставить подсушиваться в духовку при температуре 180-190° на 15 минут.

Соединяем растительное масло с пропущенным через пресс чесноком. Этой смесью натирается внутренняя часть дрожжевой булки, а также ее крышка.

Чистим, моем и мелко режем картошку. Кладем картофельные кубики в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы картошка оказалась полностью под ней и ставим на сильный огонь. После закипания уменьшаем огонь и оставляем вариться.

Отличным вариантом будет, если смешать несколько видов грибов, например, белые грибы, опята и шампиньоны. Если в наличии только один вид грибов, можно использовать то, что есть.

Грибы моются и режутся на тонкие дольки, а репчатый лук нарезается в виде мелких кубиков. Отправляем их обжариваться на сковороду с добавлением растительного масла. Жарим в течение 20-25 минут, в конце приготовления надо посолить и поперчить смесь.

Когда картофель сварится, нужно слить бульон, он нам больше не понадобится. Отварную картошку вместе с жареным луком и грибами измельчаем с помощью миксера или блендера, пока они не превратятся в пюре.

Выливаем получившуюся смесь в кастрюлю и соединяем ее со сливками. После смешивания ингредиентов нужно подключить средний огонь и подогреть до 70-80°. Обратите внимание, что кипятить блюдо не надо, иначе сливки свернутся. Солим по вкусу.

Натираем на крупной терке твердый сыр, измельчаем зелень.

Готовый суп-пюре разливается по булкам, сверху посыпается тертым сыром и измельченной зеленью, а затем закрывается крышкой-булкой.

Приятного Вам аппетита!