Рецепт дрожжевых оладьев в мультипекаре с фото

Дрожжевые оладьи в мультипекаре

Всем любителям оладьев предлагается рецепт приготовления, который позволит взглянуть на это блюдо совсем по-другому. Для приготовления потребуется: кефир, молоко, соль, сахар, дрожжи, яйца, растительное масло и мука.

90
5
527
90 мин. 5 порций 527 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
4 гр.
37 гр.
1.7 гр.
223 кКал

Необходимые продукты для приготовления дрожжевых оладьев в мультипекаре

Кефир 1% - 100 гр. Кефир 1% - 100 гр.
Молоко 3.2% - 100 гр. Молоко 3.2% - 100 гр.
Соль - 5 гр. Соль - 5 гр.
Сахар - 15 гр. Сахар - 15 гр.
Дрожжи хлебопекарные сухие - 5 гр. Дрожжи хлебопекарные сухие - 5 гр.
Растительное масло - 12 гр. Растительное масло - 12 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 250 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 250 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.

Способ приготовления дрожжевых оладьев в мультипекаре

В глубокую миску наливаем теплое молоко, добавляем сахар, дрожжи и половину муки. Перемешиваем, закрываем тканью и ставим, для подъема, в теплое место на 30 минут. За это время дрожжи распустятся и тесто наполнится пузырьками воздуха.

Достаем тесто, перемешиваем его и добавляем кефир, соль, растительное масло, яйцо. Все хорошо вымешиваем, а затем добавляем оставшуюся муку. Снова все хорошо перемешиваем. Тесто получается густоватое, вязкой консистенции, немного не такой, какую привычно называют «на оладьи». Накрываем и вновь убираем в теплое место на 30 минут.

Тесто приготовилось и пришла пора выпекать оладьи. Для этой цели мы воспользуемся мультипекарем. Устанавливаем панели для выпекания мягких венских вафель и подключаем питание. Панели смазывать маслом мы не будем. Оно присутствует в тесте.

Когда загорится зеленый индикатор, открываем крышку и выкладываем первую порцию теста. На один оладь у нас уйдет по одной полной столовой ложке. Закрываем крышку и выпекаем 3 минуты. Если хотите получить более зажаренные оладьи, увеличьте время выпекания до 5 минут.

Оладьи у нас получились очень вкусные, мягкие и, что самое главное, не жирные. С любым вареньем, сметаной, медом или джемом они будут просто восхитительны.

Приятного Вам аппетита!