Рецепт блинов с мясом с фото

Блины с мясом

Вкусные блины с мясом легко приготовить в домашних условиях, по очень простому рецепту. Для этого надо взять: яйца, муку, молоко, соль, сахар, растительное масло, сливочное масло, лук, мясо.

60
8
1.48
60 мин. 8 порций 1477 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
7 гр.
15 гр.
10 гр.
0.4 гр.
205 кКал

Необходимые продукты для приготовления блинов с мясом

Яйца - 2 шт. Яйца - 2 шт.
Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 170 гр.
Молоко 3.2% - 300 гр. Молоко 3.2% - 300 гр.
Вода - 300 гр. Вода - 300 гр.
Соль - 20 гр. Соль - 20 гр.
Сахар - 15 гр. Сахар - 15 гр.
Растительное масло - 12 гр. Растительное масло - 12 гр.
Сливочное масло - 30 гр. Сливочное масло - 30 гр.
Лук зеленый - 50 гр. Лук зеленый - 50 гр.
Мякоть свиная - 500 гр. Мякоть свиная - 500 гр.

Способ приготовления блинов с мясом

Приготовим начинку. Для этого подойдет любая мякоть.

Мясо моем и режем на куски. Складываем в кастрюлю, заливаем водой, солим и ставим вариться. Когда вода закипит, снимаем пену. Вариться мякоть будет 30 минут, после закипания воды.

Когда мясо сварилось, вынимаем его из бульона и даем остыть. Затем пропускаем куски мяса через мясорубку в глубокую чашку.

Лук моем и мелко режем. На сковороду выкладываем сливочное масло. Когда масло растопится, выкладываем на сковороду лук и жарим 3 минуты, на среднем огне.

Жареный лук отправляем в чашку к прокрученному мясу и все хорошо перемешиваем. Если хотите получить более жидкую начинку, просто долейте немного бульона, оставшегося от варки мяса. Начинка готова.

Приступаем к блинам. В глубокую чашку вбиваем яйца, солим и добавляем сахар. Все хорошо взбиваем.

К получившейся массе добавляем стакан воды, перемешиваем и всыпаем стакан муки. Замешиваем густое тесто. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не станет однородным. Затем выливаем молоко и растительное масло. Все основательно перемешиваем. Тесто должно получиться жидким, без комочков.

Приступаем к выпеканию блинов. Будем печь на блинной сковороде. Перед тем, как печь, мы смажем ее растительным маслом или салом. Салом надо смазывать горячую сковороду, тогда, как растительным маслом – можно и холодную. Чтобы не обжечь руки, во время жарки блинов, мы будем использовать хлопчатобумажные перчатки.

На горячую сковороду выливаем первую порцию теста. Тесто берем половником. После того, как тесто вылито, поворачиваем сковороду во все стороны, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности. Обжариваем каждый блин с двух сторон до золотистого цвета. Готовые блины складываем стопкой.

Начинка у нас готова, готовы и блины. Приступаем к фаршированию. На одну сторону блина, столовой ложкой, выкладываем порцию начинки. Далее аккуратно заворачиваем блин. И так далее, пока не кончится начинка.

Очень вкусные и сытные блины с мясом готовы. К ним хорошо подойдет сметана или соус, особенно грибной, или любой, по вашему вкусу.

Приятного Вам аппетита!