Рецепт вареников с квашеной капустой с фото

Вареники с квашеной капустой

По рецепту приготовления вкусных вареников с квашеной капустой потребуется: мука, вода, яйцо, растительное масло, соль, бульонный кубик грибной, квашеная капуста.

90
8
1.89
90 мин. 8 порций 1889 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
2 гр.
1 гр.
16 гр.
1.4 гр.
84 кКал

Необходимые продукты для приготовления вареников с квашеной капустой

Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр.
Вода - 730 гр. Вода - 730 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Растительное масло - 6 гр. Растительное масло - 6 гр.
Соль - 3 гр. Соль - 3 гр.
Грибные бульонные кубики - 10 гр. Грибные бульонные кубики - 10 гр.
Капуста квашеная - 700 гр. Капуста квашеная - 700 гр.

Способ приготовления вареников с квашеной капустой

Делаем тесто. В глубокую емкость выливаем 170 грамм воды, вбиваем туда яйцо, солим и хорошо взбиваем.

В получившуюся смесь добавляем растительное масло и частями высыпаем муку, постоянно мешая. Когда вся мука высыпана и тесто становится очень тяжело месить, выкладываем его на стол и домешиваем. Тесто получается очень тугое. Для его вымешивания требуются сильные руки, лучше - мужские). Готовое тесто кладем под пищевую пленку и отправляем в холодильник на несколько часов. Чем дольше тесто будет созревать, тем эластичнее и прочнее оно будет.

Берем квашеную капусту и выкладываем ее на сито. Это делается для того, чтобы лишний сок с нее стек.

Достаем наше готовое тесто, его получилось 700 грамм, и приступаем к лепке вареников. Вот тут-то и начинается самое главное. Вареники мы будем делать, ну очень, большие. На один вареник у нас будет уходить по 30 грамм теста и по 30 грамм капусты. Делим тесто на 25, приблизительно равных, частей. Делать вареники мы будем при помощи специальной формы.

Раскатываем каждую часть, кладем на нее капусту и закрываем. И так со всеми частями. Если сразу не надо столько вареников, можно делать их частями. Тесто только не забывайте убирать в холодильник.

Теперь получившиеся вареники надо сварить. В кастрюлю наливаем 560 грамм воды, кладем в нее бульонный кубик и доводим до кипения. Кубик мы взяли грибной. Когда вода закипит, опускаем в нее наши вареники. Варим, с открытой крышкой, минут 5 - 7.

Вкуснейшие вареники с квашеной капустой готовы. У нас они получились "тяжеловесами", но очень вкусными "тяжеловесами". На стол подаются не очень горячими и со сметаной или другим соусом.

Пошаговое приготовление вареников с квашеной капустой по фото

Приятного Вам аппетита!