Рецепт пельменей куриных с фото

Пельмени куриные

Очень вкусные и сочные пельмени куриные получаются, если для этого взять: воду, яйца, соль, растительное масло, куриное мясо, лук, черный молотый перец, куриный бульонный кубик, муку, сливочное масло.

60
12
1.35
60 мин. 12 порций 1352 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
12 гр.
4 гр.
24 гр.
1.2 гр.
182 кКал

Необходимые продукты для приготовления пельменей куриных

Вода - 200 гр. Вода - 200 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Соль - 10 гр. Соль - 10 гр.
Растительное масло - 12 гр. Растительное масло - 12 гр.
Куриное мясо - 500 гр. Куриное мясо - 500 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Перец черный молотый - 0,5 гр. Перец черный молотый - 0,5 гр.
Куриный бульонный кубик - 10 гр. Куриный бульонный кубик - 10 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 450 гр.
Сливочное масло - 30 гр. Сливочное масло - 30 гр.

Способ приготовления пельменей куриных

Приготовим тесто. Для этого в глубокую чашку вбиваем яйцо, солим и взбиваем. Затем наливаем 200 грамм воды. Все перемешиваем.

К получившейся массе высыпаем 450 граммов муки и добавляем две столовые ложки растительного масла. Замешиваем тесто. Тесто вымешиваем до тех пор, пока не уйдет вся мука. Оно получается очень тугое. Ставим его в холодильник на несколько часов, лучше всего - на ночь. Чем дольше тесто будет созревать, тем оно станет эластичней, и тем лучше и легче будет из него делать пельмени.

Лук чистим и режем не большими дольками. Он нам потребуется для фарша.

Приготовим фарш. Для этого мы возьмем тушку курицы, обмоем ее, и обрежем с нее мясо, вместе со шкуркой. Шкурка и жир, находящийся под ней, даст фаршу сочность. Мясо прокручиваем в мясорубке вперемежку с луком. В готовый фарш добавляем соль и черный молотый перец. Все хорошо перемешиваем. Фарш ставим на 15 минут в холодильник.

Тесто у нас приготовилось и настала пора делать пельмени. Тесто делим на два или три куска. Берем одну половину и раскатываем тонким слоем. Стопочкой вырезаем кружки — это заготовки для наших пельменей.

Начинаем лепить пельмени. Берем кружок теста и чайной ложечкой выкладываем на серединку кружка комочек фарша. Сворачиваем пополам, тщательно защипываем края и соединяем хвостики. Пельмешек готов. Класть готовые пельмени мы будем на разделочную доску. К ней они не прилипнут. Если будите класть на другую поверхность – посыпьте муку и пельмени не прилипнут.

Варить пельмени будем с куриным бульонным кубиком. В кастрюлю наливаем воду и ставим на сильный огонь. Когда вода закипит, кладем в нее бульонный кубик и порцию пельменей. Хорошо перемешиваем и закрываем крышку. Когда пельмени закипят, открываем крышку и варим их 12 – 15 минут. Будьте очень внимательны – когда пельмени будут закипать, они могут «убежать». Поэтому находитесь поблизости и постоянно поглядывайте за процессом закипания.

Готовые пельмени вытаскиваем шумовкой в подготовленную посуду и кладем сливочное масло. Все перемешиваем.

Очень вкусные пельмени куриные готовы. Они будут превосходны со сметаной, кетчупом или любым соусом, на ваш вкус. Те пельмени, которые не понадобились, отправляем в морозильную камеру.

Приятного Вам аппетита!