Рецепт пельменей домашних с фото

Пельмени домашние

Вкусные домашние пельмени по рецепту получаются, если для этого взять несколько сортов мяса и заранее приготовленное тесто.

60
6
1.23
60 мин. 6 порций 1232 гр.

В 100 гр. содержится:
Белки
Жиры
Углеводы
Клетчатка
Калории
11 гр.
4 гр.
23 гр.
1.2 гр.
179 кКал

Необходимые продукты для приготовления пельменей домашних

Вода - 170 гр. Вода - 170 гр.
Яйца - 1 шт. Яйца - 1 шт.
Соль - 10 гр. Соль - 10 гр.
Растительное масло - 12 гр. Растительное масло - 12 гр.
Мясо - 500 гр. Мясо - 500 гр.
Лук репчатый - 100 гр. Лук репчатый - 100 гр.
Перец черный молотый - 0,5 гр. Перец черный молотый - 0,5 гр.
Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр. Пшеничная мука, высшего сорта - 400 гр.

Способ приготовления пельменей домашних

В глубокую миску разбиваем одно яйцо и выливаем 170 грамм воды. Туда же кладем пол чайной ложки соли. Все перемешиваем.

В получившуюся массу высыпаем 450 грамм муки и добавляем две столовые ложки растительного масла. Замешиваем тесто. Тесто получается очень тугое. Ставим его в холодильник на несколько часов, лучше всего - на ночь. За это время оно созреет, станет эластичным. Пельмени будут легко склеиваться и не будут развариваться.

Для фарша можно взять один вид мяса или несколько видов. В общей сложности должно получиться пол килограмма. Мясо режем на куски и прокручиваем в мясорубке вперемежку с луком. В готовый фарш добавляем соль и черный молотый перец.

Достаем из холодильника наше тесто и раскатываем его в тонкий пласт. Затем стопочкой вырезаем кружки - это заготовки для наших пельменей.

Приступаем к лепке пельменей. Берем кружок теста и маленькой ложечкой или вилочкой выкладываем на него небольшой комочек фарша. Сворачиваем пополам, тщательно защипываем края и соединяем хвостики. Пельмешек готов. Укладываем его на подготовленную доску.

Варить пельмени можно в каком угодно, уже имеющемся, бульоне или на воде, положив в нее различные специи по вкусу. Можно использовать и бульонные кубики. Тогда пельмени получатся красивого желтенького цвета.

Вариться пельмени должны 10 - 15 минут после того, как всплывут на поверхность. Вытаскиваем готовые пельмени, заправляем их сметаной или сливочным маслом и подаем горячими на стол. Для остроты и аромата на пельмени можно выдавить зубчик чеснока и посыпать свежую резанную зелень. Сырые, не понадобившееся, пельмени надо отправить в холодильник, в морозильную камеру. Соль, при солении фарша, кладите по вкусу.

Приятного Вам аппетита!